Лучшая группа ЧГПУ вернулась из путешествия 26.05.2016

Лучшая группа ЧГПУ вернулась из путешествия

Учащиеся Колледжа Челябинского государственного педагогического университета вернулись из путешествия в город Уфу. Эта поездка — награда за II место в конкурсе «Лучшая академическая группа ЧГПУ».

В рамках трехдневной поездки студенты посетили музей Археологии и Этнографии республики Башкортостан, мечеть «Ляля-Тюльпан» и увидели основные достопримечательности города: памятник Салавату Юлаеву, гостиный двор, набережную реки Белой, монумент Дружбы. Кроме этого, делегация Челябинского педагогического побывала в гостях у сетевого партнера — Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Особенно южноуральцам запомнилось знакомство с Колледжем БГПУ, его историей и студентами. В конце встречи учащиеся колледжей обменялись контактами.

«Очень важно, когда взрослые замечают твою работу, старания и успехи, — поделилась впечатлениями от победы в конкурсе студентка Колледжа ЧГПУ Екатерина Улахович. — Наша группа благодарит ректорат за приз — удивительное путешествие, которое надолго останется в нашей памяти».

Добавим, что в ближайшее время другой призер конкурса «Лучшая академическая группа» — Профессионально-педагогический институт ЧГПУ тоже побывает в столице Башкирии. Экскурсионной поездкой была награждена и команда естественно-технологического факультета, победитель конкурса студенческих советов «Мы-команда!»: недавно они вернулись из Екатеринбурга.