В ЧГПУ состоялся IV городской открытый Пасхальный фестиваль 26.05.2016

В ЧГПУ состоялся IV городской открытый Пасхальный фестиваль

В Челябинском государственном педагогическом университете прошел IV городской открытый Пасхальный фестиваль для детей, изучающих основы православной культуры в общеобразовательных школах (координаторы мероприятия – профессор Наталья Павловна Шитякова, доцент Ирина Валерьевна Верховых). Традиционно совместно с ЧГПУ его проводят Челябинская епархия, Кирилло-Мефодиевское просветительское общество, Русский культурный центр при информационной поддержке Комитета по делам образования города Челябинска.

Основные задачи фестиваля, который открылся праздничным концертом, – стимулирование интереса младших школьников к изучению культурного наследия России, развитие творческих и познавательных способностей обучающихся.

Они были достигнуты в результате интерактивной творческой работы младших школьников и их родителей на 10 площадках: журналистика, архитектура, живопись, рукоделие, театр, викторина по ОПК, кириллическая каллиграфия, игра, хоровое пение, «Доброе кино». Организаторами их работы стали педагоги-участники педагогической мастерской при Кирилло-Мефодиевском просветительском центре по инициативе его руководителя, выпускницы ЧГПУ Светланы Борисовны Владовой. Активное участие в проведении фестиваля приняли студенты и преподаватели факультета подготовки учителей начальных классов и педагогического колледжа ЧГПУ.

По завершении работы участники (около 300 человек) представили свои коллективные проекты на сцене актового зала ЧГПУ, каждому их них вручили именные дипломы и подарки.

Фоторепортаж подготовили Татьяна Уварина и Антон Рогозин