В ЧГПУ пройдет фестиваль ГТО 30.05.2016

В ЧГПУ пройдет фестиваль ГТО

Челябинский государственный педагогический университет стал пунктом тестирования по нормам комплекса «Готов к труду и обороне». В честь этого 1 июня в ЧГПУ состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», посвященный Дню защиты детей. В нем примут участие студенты и старшие школьники.

Программа фестиваля предусматривает открытие, показательные выступления спортсменов, тестирование студентов, школьников и взрослых по нормам комплекса ГТО. В качестве гостей на мероприятие приглашены Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Яковлевич Одер, Министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска Евгений Викторивич Иванов, председатель Комитета по делам образования города Челябинска Светлана Викторовна Портье, руководитель дирекции ГТО в Челябинской области Александр Беленков.

Добавим, что фестиваль пройдет в большом спортивном зале ЧГПУ (пр. Ленина, 49б). Начало в 12.00, регистрация участников – с 11.00.