В ЧГПУ дан старт трудовому лету 01.06.2016

В ЧГПУ дан старт трудовому лету

Студенческие отряды Челябинского государственного педагогического университета готовятся к началу работы: в вузе торжественно открыт 3 трудовой семестр.

Бойцов поздравили Челябинский областной штаб студенческих отрядов, ректорат ЧГПУ, профком студентов и аспирантов. В ответ ребята представили зрителям творческие номера.

Напомним, что в Челябинском педагогическом есть несколько студенческих отрядов, большинство бойцов проведут это лето вне дома. Так, строительный отряд «Маяк» примет участие во Всероссийской стройке «Мирный атом — 2016» (Озерск, Челябинская область). Студенты уже прошли необходимое обучение по специальности «плиточник-облицовщик».

Молодой строительный отряд «Меридиан» (профессионально-педагогический институт) поедет на строительство газопровода в Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Бойцы «Штабного вагона» будут работать проводниками в Челябинске, Москве, Санкт-Петербурге.

Несколько вожатых педагогического отряда «ЛУЧ» уже приступили к обязанностям во Всероссийском детском центре «Орленок», остальные останутся работать в детских летних лагерях Челябинской области.