Публичная библиотека поблагодарила ЧГПУ 01.06.2016

Публичная библиотека поблагодарила ЧГПУ

Челябинская областная универсальная научная библиотека поблагодарила коллектив Челябинского государственного педагогического университета и ректора Владимира Витальевича Садырина «за содействие в организации проектной деятельности библиотеки по военно-патриотическому воспитанию молодежи».

Преподаватели ЧГПУ приняли участие в проведении серии «Открытый урок в библиотеке», который был подготовлен отделом краеведения. Среди них — кандидат исторических наук, декан исторического факультета Евгений Анатольевич Жоров; кандидат исторических наук, руководитель поискового военно-исторического отряда «Медальон» Игорь Александрович Новиков; кандидат исторических наук Владимир Денисович Павленко; кандидат педагогических наук, декан факультета подготовки учителей начальных классов Наталья Витальевна Лукиных; кандидат педагогических наук Елена Владимировна Фролова; кандидат педагогических наук Людмила Тимофеевна Бодрова. Студенты педагогического университета не раз становились активными участниками цикла уроков истории «Памятные даты военной истории Южного Урала: 1941-1945».

Напомним, что ЧОУНБ и ЧГПУ совместно провели открытые лекции «Южноуральцы в боях на Карельском фронте», «Первый Герой Советского Союза в Челябинской области», кроме этого сотрудники библиотеки неоднократно проводили для будущих педагогов экскурсии по отделам и рассказывали о возможностях книжного фонда в научных исследованиях.