Иностранные студенты ЧГПУ получат сертификаты о прохождении языковой практики 05.06.2015

Иностранные студенты ЧГПУ получат сертификаты о прохождении языковой практики

8 июня в Музейном комплексе ЧГПУ в 14:30 студенты из Хэбэйского профессионального института иностранных языков получат сертификаты о прохождении ими языковой практики в Челябинском государственном педагогическом университете.

«У себя на родине ребята учатся на втором курсе практического русского языка, а к нам они приехали на 3 месяца, чтобы пообщаться с носителями языка. Помимо занятий мы водили иностранных гостей на экскурсии по городу, посещали культурные мероприятия, а также привлекали к участию в студенческой жизни нашего вуза» - прокомментировала Александра Анатольевна Миронова, профессор кафедры русского языка и методики русского языка.

Такая академическая практика стала для ЧГПУ доброй традицией. В рамках исполнения договора сотрудничества, заключенного Челябинским государственным педагогическим университетом и Хэбэйским профессиональным институтом иностранных языков, в 2014 году студенты из Китая уже обучались в ЧГПУ, а преподаватели и сотрудники Челябинского педуниверситета посетили Хэбэй.