Библиотека ЧГПУ получила в дар книги 02.06.2016

Библиотека ЧГПУ получила в дар книги

В благодарность за проведенный вечер в честь 100-летия поэтессы Л. К. Татьяничевой благотворительный фонд «Будущее Отечества» им. В. П. Поляничко подарил Челябинскому государственному педагогическому университету книги: новое десятитомное издание произведений Альберта Лиханова и прозу Ивана Уханова.

Ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин передал книги университетской Научной библиотеке им. А. Ф. Аменда. «Мы благодарны фонду за ценный подарок. Наши студенты читают разнообразную художественную литературу, причем не только филологи, — прокомментировала директор библиотеки Елена Антоновна Краснова. — Имена И. Уханова и А. Лиханова малоизвестны современной молодежи, но, если мы напомним о них студентам, книги не останутся без внимания».

Напомним, торжественное собрание в честь столетнего юбилея Людмилы Татьяничевой состоялось в Челябинском педагогическом университете в декабре прошлого года. В организации мероприятия приняли участие Союз писателей Челябинской области; движение «За возрождение Урала»; Челябинский областной общественный благотворительный фонд «Будущее Отечества» им. В. П. Поляничко; старший сын поэтессы Юрий Николаевич Смелянский; уральский поэт, писатель, драматург Константин Васильевич Скворцов, и другие.