02.06.2016

Студенты ЧГПУ сдали нормы ГТО

В честь дня защиты детей в Челябинском государственном педагогическом университете впервые состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С приветственным словом к участникам, болельщикам и гостям обратился ректор педагогического университета Владимир Витальевич Садырин. В своем выступлении он отметил: «Мы готовы стать одним из центров тестирования по нормам комплекса ГТО. Сегодняшний фестиваль — праздник спорта, молодости и красоты — дал начало новой традиции».

В рамках мероприятия тестирование прошли 80 студентов, представляющие 12 факультетов ЧГПУ. Они выполнили 4 вида физических упражнений: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на гимнастической перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамейке; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднятие туловища (пресс). Судьи резюмировали: 80% прошедших испытания могут претендовать на золотые и серебряные знаки отличия комплекса ГТО. Лучшие результаты показали Анастасия Полуэктова (факультет дошкольного образования) и Александр Чеваль (естественно-технологический факультет).

Добавим, что в качестве гостей на фестиваль приехали учащиеся и преподаватели Аргаяшской средней школы №2. На мероприятии также присутствовали: заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Виталий Николаевич Якушев; руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Александр Сергеевич Беленков; начальник отдела дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Владислав Борисович Беседин; руководитель Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город» Эркин Эргашевич Маматов; начальник управления физической культуры и спорта администрации города Челябинска Евгений Викторович Иванов.

Фоторепортаж с фестиваля Л. Бородулиной и Ю. Боровиковой