ЧГПУ на межвузовском фестивале иностранных студентов 02.06.2016

ЧГПУ на межвузовском фестивале иностранных студентов

ЧГПУ принял участие в Межвузовском фестивале иностранных студентов «Вместе мы можем все!», который прошел 1 июня в концертном зале им. М. Д. Смирнова Челябинского государственного института культуры в честь Дня иностранного студента.

На мероприятии педагогический университет представили учащиеся разных факультетов: Нзита Джереми Сукасалу, Мафуала Редди Ндала, Мумбула Сисала Мириам, Кибасунга Пистис Матондо, Бадибанга Роди Камвита, Кую Бенгуа Измаил и Тони Нсимба Соузи. Зрители фестиваля не только оценили, но и присоединились к выступлению наших студентов из Конго, которые в песне и танце передали всю красоту и неповторимость своей культуры.

В рамках концерта состоялось награждение по итогам заочного тура семинара-диктанта по русскому языку. Лучший результат среди всех иностранных студентов города Челябинска показала учащаяся подготовительного отделения ЧГПУ Ягшиева Мержен. Она получила диплом и подарок — сборник произведений А. С. Пушкина.

Проректор по концертно-творческой работе ЧГИК В. Д. Харюшин вручил благодарственное письмо и нику ректорату ЧГПУ за активное участие наших студентов в межвузовском фестивале, а также отдельно наградил доктора филологических наук, профессора, заместителя декана филологического факультета по работе с иностранными студентами Александру Анатольевну Миронову за проведение заочного тура семинара-диктанта и подготовку наших студентов к выступлению.

Фото: иностранные студенты "зажгли" зал