Лучшее педагогическое портфолио — у студентки ЧГПУ 03.06.2016

Лучшее педагогическое портфолио — у студентки ЧГПУ

Студенты Челябинского государственного педагогического университета приняли участие во всероссийском конкурсе «Педагогическое портфолио», который был проведен Центром дистанционного образования «Прояви себя». Екатерина Обухова (естественно-технологический факультет) стала победителем конкурса, а Иван Скоробренко (факультет иностранных языков) — призером.

В портфолио студенты представили свои педагогические достижения. На счету у Е. Обуховой — практики во всероссийских центрах «Орленок» и «Смена», неоднократное участие в конференциях и олимпиадах различного уровня, работа над социально важными проектами, творческие успехи. Кроме этого, у Екатерины есть персональный сайт учителя, на котором размещены ее разработки конспектов и презентаций к урокам химии и биологии.

Богатое портфолио и у Ивана Скоробренко. Он был удостоен стипендии Президента РФ, неоднократно становился участником, победителем и призером олимпиад по педагогике университетского, межрегионального и всероссийского уровня. Свои научные достижения студент представлял на всероссийских и международных конференциях по проблемам педагогики и образования.

Добавим, что Е. Обухова и И. Скоробренко являются активными членами Общественного совета ЧГПУ по содействию трудоустройства выпускников.