Приглашаем студентов к участию в волонтерской программе 06.06.2016

Приглашаем студентов к участию в волонтерской программе

До 15 июля открыт приём заявок для участия в Международной волонтёрской программе "ПОСЛЫ РУССКОГО ЯЗЫКА В МИРЕ".

Заочный этап отбора: август 2016.

Очный этап отбора: начало сентября 2016.

Требования к кандидатам:

- студент, аспирант, молодой специалист в возрасте от 18 до 30 лет;

- грамотное владение русским языком;

- знание русской литературы, культуры и истории;

- заинтересованность в изучении других культур и национальностей;

- наличие опыта волонтерской и педагогической деятельности;

- желание влюбить в Россию весь мир.

Организаторы ответят на интересующие вас вопросы о программе: volunteer@pushkin.institute или http://vk.com/volunteerru

«Послы русского языка в мире» – международная волонтёрская программа, инициированная Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений по линии Минобрнауки России.

Её цель – популяризация русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом, а также развитие и укрепление партнерских связей межвузовского и международного характера, пропаганда культурных ценностей толерантности и организация диалога культур.