Преподаватель ЧГПУ подвел итоги уникального проекта «Английский жестовый язык» 07.06.2016

Преподаватель ЧГПУ подвел итоги уникального проекта «Английский жестовый язык»

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии Челябинского государственного педагогического университета Ярослав Анатольевич Писарев принял участие в совещании экспертного совета Молодежного инклюзивного проекта «Равный равному», на котором были подведены предварительные итоги прошедшего года.

Я. А. Писарев представил доклад о реализации специального проекта «Английский жестовый язык», который проходил на базе кафедры английской филологии ЧГПУ. В течение нескольких месяцев более 70 обучающихся осваивали необходимый лексический минимум английского языка и учили соответствующие жесты. «Специальный проект признан успешным, планируется дальнейшая работа по данному направлению в следующем учебном году», — пояснил Ярослав Анатольевич.

Напомним: проект «Равный равному» был организован Челябинской региональной общественной организацией молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место». В совещании экспертного совета приняли участие члены организационного комитета, кураторы направлений проекта, а также представители государственной власти. Член Совета Федерации от Челябинской области Ирина Альфредовна Гехт в своем выступлении высказала поддержу уникальному инклюзивному челябинскому проекту.