Для иностранных слушателей ЧГПУ прозвенел последний звонок 08.06.2015

Для иностранных слушателей ЧГПУ прозвенел последний звонок

В Челябинском педагогическом прозвенел последний звонок для иностранных слушателей подготовительного отделения ЧГПУ.

В течение года 26 человек из Демократической Республики Конго, Республики Турция, Южной Кореи и Китайской Народной Республики учились говорить, писать и мыслить на русском языке.

«Активное участие слушателей-иностранцев в жизни нашего вуза, их интерес к русской культуре, неравнодушие преподавателей, помощь кураторов помогли иностранным студентам влиться в дружный коллектив университета, почувствовать себя частью одной большой семьи – ЧГПУ» - прокомментировала начальник отдела довузовского образования Ирина Викторовна Петрухина.

Сейчас для некоторых из слушателей начнётся следующий этап обучения в России: пять граждан Турции и один гражданин КНР готовятся к поступлению на факультет психологии и факультет информатики. Слушатели из Южной Кореи – на факультет подготовки учителей начальных классов, а граждане ДР Конго планируют поступить на факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности. 14 слушателей продолжат обучение на подготовительном отделении ЧГПУ «Русский язык как иностранный».