Студент ЧГПУ — второй в Европе по джиу-джитсу 08.06.2016

Студент ЧГПУ — второй в Европе по джиу-джитсу

Третьекурсник профессионально-педагогического института Челябинского государственного педагогического университета Михаил Костюк успешно выступил на открытом кубке Европы по джиу джитсу, заняв в чемпионате II место.

Спортсмен выступал в весовой категории до 85 килограмм и провел 5 боев с испанцем, поляком, итальянцем, голландцем и датчанином. Михаил отмечает, что доволен своим выступлением и в ближайшем будущем планирует подготовится к Международному турниру, который пройдет в Санкт-Петербурге этой осенью, а затем и к Чемпионату мира.

Напомним, что в прошлом году Михаил Костюк стал сильнейшим борцом джиу-джитсу России в весовой категории до 85 килограмм и завоевал титул Чемпиона мира среди юниоров в Афинах (Греция). Кроме «золота» в 2015 году студент ЧГПУ получил звание Мастера спорта международного класса.