Приемная кампания ЧГПУ начнется раньше всех 09.06.2016

Приемная кампания ЧГПУ начнется раньше всех

Приемная комиссия Челябинского государственного педагогического университета начинает работу одной из первых в Челябинске: прием документов начнется уже завтра, то есть на 10 дней раньше.

Такое решение позволит ЧГПУ начать прием документов у выпускников, имеющих диплом о среднем профессиональном и начальном профессиональном образовании, выпускников прошлых лет и подготовительного отделения, а также поступающих в магистратуру на очное и заочное отделения и в Колледж ЧГПУ на очное и заочное отделения Кроме этого специалисты приемной комиссии педагогического университета будут консультировать абитуриентов и их родителей по наиболее актуальным вопросам: целевой и внеконкурсный прием, условия поступления для лиц, постоянно проживающих в Крыму.

Напомним, что в правила приема 2016 года внесены важные изменения. Во-первых, в заявлении о поступлении не указывается приоритетность направления подготовки. Во-вторых, зачисление будет осуществляться только по заявлениям о согласии абитуриента на зачисление, которое предоставляется при подаче документов в вуз. В случае отсутствия этого документа, зачисление производиться не будет, даже при наличии в университете оригинала документа об образовании. Заявление о согласии на зачисление подается не более 2-х раз в каждую организацию, при подаче второго заявления поступающий одновременно отказывается от зачисления по тем условиям, по которым он ранее изъявил желание быть зачисленным.