В ЧГПУ наградили 100 лучших выпускников 10.06.2016

В ЧГПУ наградили 100 лучших выпускников

В Челябинском государственном педагогическом университете состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «100 лучших выпускников — 2016».

Поддержать участников конкурса собрались друзья, близкие, деканы факультетов, преподаватели, научные руководители и потенциальные работодатели. Памятные наградные планкетки победителям вручили лучшие выпускники разных лет, лауреаты различных профессиональных конкурсов: Андрей Александрович Арабаджи, заместитель директора по научно-экспериментальной работе Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей; Александр Александрович Карасев, учитель биологии школы № 11 Еманжелинского района; Елена Андреевна Калинина, учитель русского языка и литературы 1 категории гимназии №48 города Челябинска; Илья Александрович Иванов, учитель начальных классов гимназии №80, а также Наталья Юрьевна Корнеева, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик ЧГПУ, обладатель Гранта Президента, победитель Областного конкурса профессионального мастерства преподавателей образовательных организаций высшего образования «Траектория успеха». Каждый из них произнес напутственные слова будущим педагогам.

Добавим, что в этом году на участие в конкурсе было подано 120 заявок от всех факультетов и Колледжа ЧГПУ. На основании предоставленных материалов жюри составило рейтинг. Наибольшее количество баллов среди сотни лучших набрали 11 человек: Екатерина Баймухаметова (факультет социального образования), Варвара Берестова, Дарья Березина, Анастасия Пасичник, Илья Санников (профессионально-педагогический институт), Светлана Гузенко (филологический факультет), Марина Зеленко (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности), Юлия Кванских, Дарья Паженская, Михаил Смолин (факультет подготовки учителей начальных классов), Екатерина Обухова (естественно-технологический факультет).

Все портфолио победителей собраны в единый информационный ресурс «100 лучших выпускников ЧГПУ — 2016» и будут размещены на сайте университета. Работодатели уже заинтересовались данными материалами.