Колледж ЧГПУ пользуется интересом у абитуриентов 15.06.2016

Колледж ЧГПУ пользуется интересом у абитуриентов

По результатам трехдневной работы приемной комиссии в Колледж Челябинского государственного педагогического университета подано 14 заявлений: 6 на очное отделение и 8 на заочное.

«Набор на заочное отделение в этом году ведется впервые, но на него уже есть заметный спрос, — отмечает директор Колледжа ЧГПУ, кандидат психологических наук, доцент Марина Юрьевна Буслаева, — профессии учителя начальных классов и воспитателя детского сада востребованы среди работающих специалистов, которые желают повысить уровень своей квалификации». На данный момент колледж обучает по 4 направлениям подготовки: «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Экономика и бухгалтерский учет».

Добавим, что Колледж ЧГПУ — самое молодое подразделение вуза. Он начал работу в сентябре 2013 года на базе факультета подготовки учителей начальных классов, а через год стал структурным подразделением факультета социального образования. Недавно Колледж обрел самостоятельность и продолжает динамично развиваться: в 2016-2017 году планируется открыть еще 2 направления подготовки: «Физическая культура» и «Право и организация социального обеспечения».