В ЧГПУ выбрали 4 претендентов на пост уполномоченного по правам студентов 16.06.2016

В ЧГПУ выбрали 4 претендентов на пост уполномоченного по правам студентов

В Челябинском государственном педагогическом университете закончился сбор подписей в пользу кандидатов на пост уполномоченного по правам студентов вуза. На заседании Молодежной избирательной комиссии были подсчитаны голоса и озвучены имена 4 кандидатов.

Ими стали: Карина Шарафитдинова (факультет психологии), Елизавета Енчина (естественно-технологический факультет), Екатерина Бирюкова (физико-математический факультет), Степан Бобин (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности). Теперь им предстоит провести социологический опрос об актуальных потребностях среди студентов ЧГПУ, подготовить агитационные материалы, разработать собственную программу. Основной этап выборной кампании — встречи с избирателями, дебаты — пройдет в сентябре.

Добавим, что уполномоченный по правам студентов ЧГПУ будет избираться на один год. В числе его задач — правовое просвещение и формирование активной гражданской позиции студентов, контроль за соблюдением законных прав и интересов учащихся, анализ и мониторинг актуальных потребностей, улучшение материального и бытового положения, содействие в повышении качества образовательного процесса в вузе, взаимодействие с ректором и деканами, а также студенческими советами и профкомом.