г. Челябинск, пр. Ленина, д.69
Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng.png China.png

Новости

В ЧГПУ наградили победителей конкурсов, посвященных Великой Победе 16.06.2016

В ЧГПУ наградили победителей конкурсов, посвященных Великой Победе

В Челябинском государственном педагогическом университете подведены итоги конкурсов, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: фотоконкурса, эссе, стихов, творческих и исследовательских работ.


Победителями стали: Анна Вишнякова (фотоконкурс; филологический факультет), Мария Мартынова (конкурс творческих работ; естественно-технологический факультет), Анна Климова (конкурс эссе; исторический факультет), Анастасия Демина (конкурс стихов; филологический факультет). Дипломы и памятные призы победителям и призерам вручили председатель профкома студентов и аспирантов ЧГПУ Ильяс Муратович Чабдаров и директор музейного комплекса Нина Афанасьевна Вахрушева. Организаторы отмечают, что количество участников традиционных конкурсов, посвященных Великой Отечественной войне, постоянно увеличивается. Так, в этом году свои работы на суд жюри представили студенты 9 факультетов.


Добавим, что данные конкурсы проводятся в целях усиления внимания к решению задач гражданского воспитания студенчества, формирования у них патриотизма, гордости за достижения своей страны, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны и народа, воспитание ответственности за Родину, гордости за ее историческое прошлое, воспитание уважения к боевым и трудовым заслугам старшего поколения.


Список победителей и призеров конкурсов


Фотоконкурс:


I место – Вишнякова Анна, студентка 401 группы филологического ф-та

II место – Рябова Дарья, студентка 211 группы физико-матем. ф-та

II место – Джалилова Элина, студентка 21 п/п группы ф-та ин. языков

III место – Пасечнюк Елена, студентка 173-4 группы ест-техн. ф-та

III место – Мартынова Мария, студентка 172 группы ест-тех. ф-та

Спецприз за участие – Бараш Елизавета, студентка 342 группы корпеда

Спецприз за участие – Осинцева Татьяна, студентка 192 группы дошфака

Конкурс творческих работ:

 

I место – Мартынова Мария, студентка 172 группы ест-тех. ф-та

II место – Чиняева Ксения, студентка 202 группы исторического ф-та

III место – Лукьянов Владислав, студент 201 группы исторического ф-та

III место – Фалимонова Наталья, студентка 181 группы ф-та подготовки УНК

 

Конкурс эссе:

 

I место – Климова Анна, студентка 102 группы исторического ф-та

II место –Сапожникова Мария, студентка 102 группы филологического ф-та

II место – Бараш Елизавета, студентка 342 группы корпеда

III место – Козина Елизавета, студентка 101 группы филологического ф-та

III место – Пешкова Ксения, студентка 401 группы исторического ф-та

 

Конкурс стихов:

 

I место – Демина Анастасия, студентка 302 группы филологического ф-та

II место – Заиров Артур, студент 273-4 группы ест-теха

II место – Власенко Валерия, студентка 181 группы ф-та подготовки УНК

III место – Сосонко Андрей, студент 302 группы филологического ф-та

III место – Пасечнюк Елена, студентка 173-4 группы ест-техн. ф-та

Спецприз за участие – Щербинина Наталья, студентка 302 группы филологического ф-та

Спецприз за участие – Поповский Никита, студент 501 группы исторического ф-та