А.И.Кузнецов поблагодарил ректора ЧГПУ за помощь в проведении робототехнической олимпиады 09.06.2015

В Челябинске завершился региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады. В нем приняли участие около 300 детей из 22 регионов Челябинской области.

Состязания проходили в 16 категориях, в этом году в них впервые принимали участие дошкольники, ученики младших классов и студенты.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов выразил благодарность ректору ЧГПУ за помощь в организации и проведении мероприятия. Студенты вуза выступили волонтёрами на олимпиаде.

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийской олимпиаде роботов, которая состоится в июне в Казани. Челябинская область входит в список сильнейших субъектов России по развитию робототехники, поэтому Южный Урал будет представлен большой делегацией из 25 команд. Затем лучшие робототехники страны отправятся на World Robot Olympiad в Катар.