Профессор Вестминстерского университета провел в ЧГПУ курсы повышения квалификации 17.06.2016

На факультете иностранных языков Челябинского государственного педагогического университета в рамках программы «Мультилингвальность и обновленная Европа» прошли краткосрочные курсы повышения квалификации преподавателей английского языка «Современная британская культура и язык».

Занятия провел лектор Хью Деллар, профессор Вестминстерского университета, автор монографии «Лексический подход в обучении грамматике» и серии учебников для изучающих английский язык Outcomes, Innovations (издательство National Geographic Learning). На его счету —мастер-классы для учителей в более чем 20 странах мира. В ЧГПУ курсы Хью Деллара посетили преподаватели вузов и школ Челябинска, Челябинской области, Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Добавим, что следующий модуль занятий будет проходить дистанционно. Он посвящен лексическому подходу в методике обучения английскому языку. Организаторами данных курсов являются компания «ОНАРА» («Обучение на расстоянии», город Москва) и Челябинский государственный педагогический университет (координатор — доктор педагогических наук, профессор кафедры английского языка и методики обучения английскому языку Зинаида Владимировна Возгова).