Студенты из Китая прошли языковую стажировку в ЧГПУ 09.06.2015

Студенты из Китая прошли языковую стажировку в ЧГПУ

8 июня 2015 года состоялось торжественное вручение сертификатов стажерам Хэбэйского профессионального института иностранных языков, проходивших трехмесячную языковую стажировку в Челябинском государственном университете, а также слушателям подготовительного отделения, представляющих Республику Турция.

В течение трех месяцев под чутким руководством опытных преподавателей филологического факультета ЧГПУ д. ф. н., проф. Александры Анатольевны Мироновой, д. ф. н., проф. Анны Валерьевны Свиридовой, к. ф. н., доцента Ольги Ростиславовны Семеновой, к. ф. н., доцента Сергея Александровича Кокорина, к. ф. н., доцента Елены Сергеевны Седовой, к. ф. н., доцента Галины Сергеевны Иваненко, а также преподавателя, куратора иностранных студентов Аллы Олеговны Вовк студенты из Китайской Народной Республики изучали русский язык и традиции русского народа в стенах нашего университета.

В ходе обучения ребята принимали активное участие в культурных мероприятиях, организованных преподавателями, экскурсиях, а также стали победителями олимпиады для иностранных студентов, проведенной в мае. На церемонии вручения сертификатов студентов поздравили преподаватели, а также ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин.