Бажовский фестиваль принес победу ЧГПУ 21.06.2016

Бажовский фестиваль принес победу ЧГПУ

Студенты Челябинского государственного педагогического университета в составе творческих коллективов Института дополнительных творческих педагогических профессий 18 июня приняли участие в XIV Всероссийском Бажовском фестивале народного творчества — самом крупном фестивале традиционной народной культуры Уральского региона по количеству участников, который прошел на базе ГЛК «Солнечная долина».

ЧГПУ достойно выступил среди 350 коллективов со всей страны. «Театр моды русского костюма» ЧГПУ (руководители Юлия Николаевна Меньшенина, Элеонора Витальевна Конырева) стал лауреатом 1 и 2 степени, а ансамбль народного танца «Ах, Ванечка!» (руководитель Мария Адамовна Подкорытова) завоевал Гран-при фестиваля.

Добавим, что коллективы ИДТПП ЧГПУ более 1380 раз становились победителями конкурсов различного уровня. Ежегодно по дополнительным профессиональным программам в институте обучается 1700 слушателей. За 18 лет выпускникам было вручено 9914 сертификатов руководителя творческого объединения или спортивной секции.