Преподаватели ЧГПУ приняли участие в образовательном туре в Чехию 10.06.2015

Преподаватели ЧГПУ приняли участие в образовательном туре в Чехию

16 преподавателей и сотрудников ЧГПУ приняли участие в образовательном туре и курсах повышения квалификации в Праге по программе «Образовательные системы Евросоюза: перспективы развития и сотрудничества».

В рамках прохождения программы курсов участники тура изучили систему образования Чехии, представленную сотрудниками Карлова университета, Высшей школы экономики и Чешского земледельческого университета.

По итогам курсов преподаватели познакомились с требованиями, предъявляемыми к учебно-методическому обеспечению образовательного процесса в данных учебных заведениях, особенностями реализации образовательных программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры, материально-техническим обеспечением студентов и преподавателей. Каждый из участников образовательного тура в Чехию получил сертификат о прохождении курсов повышения квалификации.

Помимо обучающей программы, делегаты получили возможность познакомиться с достопримечательностями столицы Чешской Республики и окрестностей. Каждый день для них были организованы увлекательные экскурсии и прогулки. Международный отдел ЧГПУ развивает «методический туризм» и дальнейшее сотрудничество с чешскими образовательными учреждениями и планирует организацию подобного образовательного тура на 2016 год.