В ЧГПУ будут готовить учителя английского и китайского языков 22.06.2016

В ЧГПУ будут готовить учителя английского и китайского языков

В этом году Челябинский государственный педагогический университет впервые объявил набор на профиль «Английский язык. Китайский язык» в рамках программы бакалавриата «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)».

«Появление данного профиля связано с актуальными внешнеполитическими тенденциями, — отмечает декан факультета иностранных языков Виктор Маркович Мошкович. — Россия начинает активно сотрудничать с восточными странами, в том числе с Китаем. Поэтому современные школы уже проявляют интерес к изучению китайского языка, а значит, учитель английского и китайского в скором времени будет востребован». В Челябинске уже открыто несколько классов по изучению китайского языка.

Китайский язык студенты начнут изучать на 2 курсе. Чтобы минимизировать сложности постижения грамматики этого языка планируется обмен студентов и преподавателей с академическим партнером ЧГПУ — Шэньянским педагогическим университетом.

Добавим, что факультет иностранных языков уже несколько лет подряд пользуется популярностью среди абитуриентов ЧГПУ. В 2015 году его студентами стали 120 человек, при этом средний балл был достаточно высоким: 76,6. В 2016 году на программу бакалавриата очной формы обучения «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» выделено 60 бюджетных мест.