Первым выпускникам Колледжа ЧГПУ вручат дипломы 28.06.2016

Первым выпускникам Колледжа ЧГПУ вручат дипломы

В Челябинском государственном педагогическом университете 30 июня в 11.00 состоится торжественное вручение дипломов первым выпускникам Колледжа о среднем профессиональном образовании.

Дипломированными специалистами станут 13 человек — все, кто 3 года назад поступил в Колледж. Среди них — пятеро отличников, трое из числа 100 лучших выпускников вуза, а также победитель конкурса на получение стипендии студентами очной формы обучения, обучающимися по договору об оказании платных услуг за достижения в учебной, научно-исследовательской, спортивной, общественной, социально значимой и творческой деятельности по итогам 2015 года, которым стала Наталья Киняйкина.

Директор Колледжа ЧГПУ Марина Юрьевна Буслаева, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики детства, отмечает: «Наши студенты имеют ряд преимуществ благодаря тому, что Колледж является структурными подразделением университета: занятия ведутся профессорско-преподавательским составом вуза, учащиеся проходят практику в образовательных учреждениях-сетевых партнерах ЧГПУ и принимают активное участие во всех традиционных мероприятиях университета. Так, в нынешнем году Колледж занял II место в конкурсе студенческих советов, а Анастасия Цветенко заняла I место в городском этапе конкурса «Студенческая весна» в номинации «Инструментальное исполнение. Перспектива».

На данный момент все 13 человек определились с дальнейшим местом работы в школах области. Кроме этого, они планируют получить высшее образование в ЧГПУ: для этого у выпускников Колледжа есть особое преимущество — поступление в вуз без вступительных испытаний.

Добавим, что Колледж ЧГПУ — самое молодое подразделение вуза. Он начал работу в сентябре 2013 года на базе факультета подготовки учителей начальных классов, а через год стал структурным подразделением факультета социального образования. В 2015 году Колледж успешно прошел процедуру государственной аккредитации. Преподавание в Колледже ведется по 4 лицензированным программам: «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», Экономика бухгалтерский учёт (по отраслям)». Недавно Колледж обрел самостоятельность и продолжил развитие: в 2016-2017 году планируется открыть еще 2 направления подготовки: «Физическая культура» и «Право и организация социального обеспечения».

На сегодняшний день в Колледже учится 156 студентов. А на 1 курс в приемную комиссию подали заявления 42 абитуриента.