Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng.png China.png

Новости

Студенты ЧГПУ выиграли марафон на 42 километра 28.06.2016

Студенты ЧГПУ выиграли марафон на 42 километра

Петр и Антонина Огородниковы, студенты факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Челябинского государственного педагогического университета, приняли участие в Легкоатлетическом марафоне «Бег Чистой воды», который прошел в городе Миассе. Антонина заняла I место в абсолюте среди женщин, а Петр — III в абсолюте среди мужчин.

Брат и сестра преодолели дистанцию в 42 километра 195 метров. Трасса проходила вокруг озера Тургояк. Несмотря на то, что она была сложной — каменистой с крутыми подъемами и спусками, Антонина финишировала спустя 2 часа 59 минут 44 секунды, а Петр спустя 2:34:22.

Недавно брат и сестра покорили алтайскую вершину Актру — приняли участие во втором этапе Кубка России по скайраннингу. Антонина стала победителем соревнований, а Петр пришел к финишу пятым. Добавим, что к стартам они готовятся вместе.