Италия: театр моды ЧГПУ признан лучшим 29.06.2016

Италия: театр моды ЧГПУ признан лучшим

Коллектив Театра моды «ЭХО» Челябинского государственного педагогического университета (руководитель — Светлана Федоровна Соловьева) был приглашен в город Пезаро (Италия) на II Международный конкурс «GRAND FESTIVAL».

На конкурс приехали участники из разных стран: Австрии, Молдовы, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Италии. Россию представлял Челябинский государственный педагогический университет. Итальянское жюри высоко оценило авторские работы студентов Салтанат Усеновой и Александры Гаценбиллер: коллекция «Чистый космос» стала лауреатом I степени, а «Виват! Павловопосад» — лауреатом II степени.

Отметим, что член жюри, директор швейной фабрики «Antonella», доверила показ своей коллекции от-кутюр студенткам ЧГПУ. Кроме этого, руководители фестиваля организовали коллективу Театра моды «ЭХО» экскурсии по трем государствам: Италии, Ватикану, Сан-Марино.