Выпускница ЧГПУ — бронзовый призер Универсиады по фехтованию 30.06.2016

Выпускница ЧГПУ — бронзовый призер Универсиады по фехтованию

Наталья Злобина, выпускница физико-математического факультета Челябинского государственного педагогического университета, заняла третье место на финальных соревнованиях V Всероссийской летней Универсиады по фехтованию.

В ближайших планах у спортсменки — участие в Кубке России по фехтованию, который состоится в ноябре. Тренирует Н. Злобину профессор ЧГПУ Леонид Абрамович Песин.

Добавим, что во время учебы в университете, Наталья активно участвовала не только в спортивных соревнованиях различного уровня, но и вела серьезную научную работу по исследованию низкоразмерных форм углерода, состояла в редакции факультетской стенгазеты «Квант», организовывала профориентационную работу со школьниками Челябинской области. В 2015 году она стала абсолютным победителем X Всероссийской студенческой олимпиады по теории и методике обучения физике в личном зачете.