Студенты ЧГПУ успешно отработали I смену в детских лагерях 30.06.2016

Студенты ЧГПУ успешно отработали I смену в детских лагерях

Челябинский государственный педагогический университет подвел итоги работ студентов-практикантов в детских оздоровительных лагерях по итогам первой смены.

Представители нескольких университетских подразделений — отдела учебных и производственных практик, профкома студентов и аспирантов, Института дополнительных творческих педагогических профессий, а также факультетские руководители и специалисты по охране труда — посетили несколько детских лагерей: «Орленок» (КМЗ), «Искорка», «Радуга», лагерь имени Феди Горелова, где в качестве вожатых работают студенты ЧГПУ. В ходе визитов были оценены условия и результаты практики. Руководство лагерей отметило хорошую подготовку студентов ЧГПУ и их ответственный труд. Проделанной работой остались довольны и сами студенты: они уже получили оценки за практику и зарплату. Некоторые из них остались на вторую смену.

Напомним, что студенты ЧГПУ традиционно проходят практику не только в лагерях Челябинской области, но и в Международном детском центре «Артек», во всероссийских детских центрах «Орленке», «Океане», «Смене». Для 6 детских учреждений ведется адресная подготовка учащихся университета в «Школе вожатого».