Первым выпускникам Колледжа ЧГПУ вручили дипломы 01.07.2016

Первым выпускникам Колледжа ЧГПУ вручили дипломы

В Челябинском государственном педагогическом университете состоялось торжественное вручение документов о среднем профессиональном образовании первым выпускникам Колледжа. Дипломированными учителями начальных классов стали все 13 человек, которые в 2013 году поступили на 1 курс.

На церемонии присутствовали педагоги, которые работали со студентами три года, друзья, близкие и родственники. Поздравляя выпускников, ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин отметил: «Преимущество нашего Колледжа заключается в том, что он университетский. Для нас вы были такими же студентами, как бакалавры и магистры. Первый выпуск, а значит самый любимый, навсегда останется в истории университета».

Для 5 человек, окончивших ЧГПУ с отличием, В. В. Садырин подготовил особенный подарок: свой сборник «Крылатые загадки», который пригодится учителям в работе, и книгу, посвященную 80-летию университета.

Студенты Колледжа активно участвовали в университетских научных и творческих мероприятиях. Трое выпускников параллельно с основным образованием освоили дополнительную профессиональную программу с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования (степ-аэробика)» в Институте дополнительных творческих педагогических профессий ЧГПУ. «За время учебы каждый из вас раскрыл свой потенциал, — сказала Марина Юрьевна Буслаева, директор Колледжа, кандидат психологических наук. — Свои знания и возможности вы превосходно продемонстрировали на государственном экзамене и защите выпускных квалификационных работ».

Выпускники, благодаря педагогов, не смогли сдержать слез, ведь для них Колледж стал важным жизненным этапом. Об этом говорит отличница Екатерина Дубровская: «Я хотела поступить на факультет учителей начальных классов ЧГПУ, но для этого мне не хватило баллов ЕГЭ. Тогда я пришла в Колледж, и о своем выборе не жалею. После педагогической практики меня пригласили в коркинскую школу №10. Для меня уже набрали 30 будущих первоклашек: родители города узнали, что в школе будет работать молодой специалист, и записали своих детей ко мне в класс. Параллельно с работой планирую получить заочно высшее образование в родном университете».

Как и Екатерина, учиться на очном или заочном отделении бакалавриата ЧГПУ планируют все выпускники Колледжа. У них есть особые преимущества: поступление по результатам вступительных испытаний по форме вуза и обучение по ускоренной программе (3,6 года).