В ЧГПУ успешно защитил кандидатскую диссертацию гражданин Китая 04.07.2016

В ЧГПУ успешно защитил кандидатскую диссертацию гражданин Китая

В Челябинском государственном педагогическом университете состоялась защита диссертации на соискание степени кандидата педагогических наук гражданина Китайской Народной Республики. Декан факультета западных языков Хэбэйского профессионального внешнеторгового экономического института Мэн Сяньлинь представил на рассмотрение диссертационного совета научную работу на тему «Формирование готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности».

«Это не первая защита иностранного гражданина в ЧГПУ, но она очень символична для нас, так как является результатом российско-китайского сотрудничества, которое мы активно развиваем вот уже несколько лет. Еще несколько резидентов зарубежных государств обучаются у нас в аспирантуре и также планируют получить ученую степень в ближайшем будущем. В университете работают три диссертационных совета — два по педагогическим и один по биологическим наукам. Так что мы всегда рады видеть в стенах нашего вуза аспирантов и докторантов из стран ближнего и дальнего зарубежья, которым будут обеспечены все условия для успешной защиты их научных работ», — говорит проректор по научной работе Артём Аркадьевич Саламатов.

Напомним, что ЧГПУ уже несколько лет сотрудничает с Хэбэйским профессиональным внешнеторговым экономическим университетом. Вот уже второй год сотрудники и преподаватели ЧГПУ отправляются в Китай на стажировку, в Профессионально-педагогическом институте по направлению «Экономика и управление» обучаются 11 студентов из Хэбэя, еще 6 планируют поступить в этом году.