Студентка ЧГПУ установила спортивный рекорд 05.07.2016

Студентка ЧГПУ установила спортивный рекорд

Антонина Огородникова, студентка факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Челябинского государственного педагогического университета, стала победителем XXI горного марафона «Конжак» (город Карпинск Свердловской области).

Спортсменка преодолела дистанцию в 42 километра 195 метров за 3 часа 35 минут 13 секунд, тем самым побив старый рекорд трассы (3:38:41). Марафон проходил в горно-таежной местности. Первая половина трассы (21 км) завершалась подъемом на высшую точку Свердловской области — гору Конжаковский камень (1569 метров над уровнем моря). Вторая половина маршрута предполагала спуск с этой вершины. Условия марафона были сложными: некоторые участки дороги оказались грязными и скользкими. Сначала А. Огородникова была второй, но после 2 км уверенно лидировала.

Это уже 5 старт, на котором студентка ЧГПУ ставит рекорд трассы. До этого она становилась победителем экстремального чемпионата «Здоровый как лось» (село Тюлюк Челябинской области), второго этапа Кубка России по скайраннингу «Вертикальный километр» и «Высотная гонка» (Алтай), легкоатлетического марафона «Бег Чистой воды» (город Миасс).