Ректоры ЧГПУ и ОГПУ вместе вручили дипломы выпускникам 11.07.2016

Ректоры ЧГПУ и ОГПУ вместе вручили дипломы выпускникам

В Челябинском государственном педагогическом университете состоялось торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочной формы обучения по программе бакалавриата «Менеджмент», которые получили знания в вузах-сетевых партнерах — Челябинском и Оренбургском государственных педагогических университетах.

Ректоры Владимир Витальевич Садырин и Светлана Александровна Алешина выступили с приветственными словами и вручили дипломы с памятными подарками выпускникам-отличникам. Всего в этот день документы о высшем образовании получили 343 студента. Уровень подготовки и полученные компетенции позволят им работать в государственных и муниципальных учреждениях, на промышленных предприятиях, в социальной сфере.

Добавим, что за время реализации программы «Менеджмент», начиная с 1999 года, в ЧГПУ было подготовлено более 5 000 управленческих кадров для города Челябинска, Южно-уральского региона, Курганской области и республики Башкортостан. Обучение проходило на базе 2 факультетов — профессионально-педагогического института (директор — доктор педагогических наук, профессор Елена Александровна Гнатышина) и факультета заочного обучения и дистанционных образовательных технологий (декан — кандидат педагогических наук, доцент Елена Ивановна Иголкина).

Торжественные церемонии вручения дипломов продолжаются. Сегодня в ЧГПУ документы об образовании получат первые выпускники-магистры, обучающиеся по программам, реализуемыми в сетевой форме на базе 3-х вузов: Челябинского государственного педагогического, Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы и Пермского гуманитарно-педагогического университета.