ЧГПУ выпустил первых студентов, которые учились на базе 3 вузов 13.07.2016

ЧГПУ выпустил первых студентов, которые учились на базе 3 вузов

В Челябинске вручили дипломы 16 магистрам, которые учились одновременно в трех вузах: Челябинском государственном педагогическом университете, Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы и Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Такое образование стало возможно благодаря соглашению о сетевом взаимодействии, которое предполагает освоение некоторых дисциплин и прохождение практики в другом университете. Студент может использовать ресурсы нескольких вузов: научную литературу, обмен опытом с коллегами, публикации в научных сборниках, участие в конкурсах и получение грантов. В 2014 году ЧГПУ впервые осуществил набор на 3 программы магистратуры, реализуемые в условиях сетевого университета: «Правовой менеджмент в сфере образования», «Физико-математическое образование», и «Психология управления образовательной средой».

ЧГПУ продолжает активно развивать сетевое взаимодействие. Желающие поучиться у преподавателей трех вузов, могут выбрать любую из 4 реализуемых на очном отделении программ: «Правовой менеджмент в сфере образования», «Психология управления образовательной средой», «Психология и педагогика начального образования», «Физико-математическое образование». Кроме этого, есть программа и на заочном отделении — «Физическое образование в современной школе». Добавим, что на каждую из них выделены бюджетные места: 7, 6, 6, 7 и 10 соответственно.