Студенты ЧГПУ прошли практику в Ильменском заповеднике 14.07.2016

Студенты ЧГПУ прошли практику в Ильменском заповеднике

Более 90 студентов факультета подготовки учителей начальных классов Челябинского государственного педагогического университета прошли практику по естествознанию. Будущие педагоги освоили методы работы со школьниками на природе.

Под руководством заведующей кафедры математики, естествознания и методики обучения математике и естествознанию Натальи Анатольевны Белоусовой, преподавателей Натальи Николаевны Титаренко и Елены Владимировны Осолодковой студенты изучили природные ландшафты, элементы живой и неживой природы, комплекс минералов Челябинской области, учились проводить экскурсии. В рамках практики они посетили Ильменский заповедник. Полученные знания помогут будущим учителям организовывать изучение младшими школьниками землеведения, ботаники, зоологии и краеведения, научить детей наблюдать за погодой, растениями и животными, работать на пришкольном участке.

Напомним, что традиционно студенты факультета УНК проходят практики в парках, Коркинском разрезе, а также на базе агробиологической станции ЧГПУ.