Приемная кампания ЧГПУ: смотрите, кто пришел 18.07.2016

Приемная кампания ЧГПУ: смотрите, кто пришел

В Челябинском государственном педагогическом университете продолжает работу приемная комиссия. В этом году заметно увеличилось количество поступающих на программы бакалавриата: на 340 человек больше на очную форму и на 450 на заочную.

Самыми востребованными для абитуриентов на данный момент являются: исторический факультет, профессионально-педагогический институт, факультет учителей начальных классов, факультет психологии и физико-математический факультет. Так, на бюджет по программе «Начальное образование. Дошкольное образование» (УНК) конкурс составляет 14,9 человек на место, «История. Обществознание» (исторический факультет) — 14,8, «Начальное образование. Английский язык» (УНК) — 13,5.

Среди поступающих есть граждане Казахстана (38 человек), Китая (6) и Киргизии (1). Также в ЧГПУ поступают абитуриенты из разных регионов России: Свердловской области (180), Башкортостана (148), Курганской области (114), Оренбургской области (86) и других. В том числе есть и из отдаленных уголков страны: Дагестана, Камчатки и Якутии. Школьники этих регионов отправляют документы по почте.

Каждый год в ЧГПУ поступают именитые спортсмены. Так, например, сейчас в университет подали заявления 2 чемпиона Европы.

При приеме документов приемная комиссия учитывает индивидуальные достижения абитуриентов. За итоговое сочинение, аттестат или диплом с отличием, участие в олимпиадах, победы в спортивных соревнованиях, поступающий может получить дополнительные от 1 до 10 баллов.

Прием документов продолжается. Дружный семья университета надеется, что талантливые абитуриенты в скором времени станут студентами ЧГПУ.