19.07.2016

ЧГПУ подарил студентам три счастливых дня в Санкт-Петербурге

Победитель конкурса «Лучшая группа Челябинского государственного педагогического университета — 2016» — 411 группа физико-математического факультета (куратор Светлана Анатольевна Севостьянова) и победитель конкурса «Лучший куратор ЧГПУ — 2016» Инна Владимировна Тараскина вернулись из призовой поездки в Санкт-Петербург.

Путешествие было организовано так, чтобы использовать каждую минуту пребывания делегации университета в Петербурге. За три дня ребята успели посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Казанский собор, Петергоф и многое другое.

Кроме этого, программа подразумевала оригинальное развлечение —ориентирование по городу в виде интерактивной игры. О том, как это происходило рассказала староста 411 группы Екатерина Яковлева: «Каждой команде нужно было по списку заданий найти достопримечательность и сфотографироваться с ней». Студенты ЧГПУ набрали максимальное количество баллов за весь период проведения данной игры.

Еще одним незабываемым событием стала ночная экскурсия «По рекам и каналам Петербурга» с наблюдением за разводом мостов: Благовещенским, Дворцовым, Троицким, Литейным.

«Больше всего нас впечатлили не столько мосты, сколько ночной Петербург — поистине сказочный город, — поделилась Е. Яковлева. — Это путешествие запомнится каждому из нас надолго, оно принесло невероятно сильные эмоции, и, кажется, мы влюбились в этот город! Хочется поблагодарить администрацию вуза, управление воспитательной работы и деканат физико-математического факультета за организацию поездки».