25.07.2016

Ректор ЧГПУ встретился с абитуриентами

В Челябинском государственном педагогическом университете начались встречи ректора Владимира Витальевича Садырина с родителями и абитуриентами по вопросам зачисления в вуз.

В минувшую пятницу руководитель ЧГПУ рассказал будущим студентам-бакалаврам исторического факультета, факультета иностранных языков и филологического факультета о новых правилах приема: в этом году впервые введены согласия на зачисление. Желающие могли подойти и задать вопрос лично ректору и деканам факультетов. Благодаря подробному разбору тонкостей и консультации, абитуриенты смогли определится со своими дальнейшими действиями. Впереди у них еще 2 недели для того, чтобы сдать оригиналы документов и подписать согласие на зачисление. 29 июля будет опубликован первый приказ о зачислении на места в пределах квоты: льготники, целевики и без вступительных испытаний. Затем последует первый (3 августа) и второй (8 августа) этапы.

Встречи с абитуриентами продолжатся на этой неделе. Так, 25 июля 2016 приглашаются поступающие на естественно-технологический факультет, факультет подготовки учителей начальных классов, факультет дошкольного образования, факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, физико-математический факультет; 26 июля 2016 — факультет психологии, факультет инклюзивного и коррекционного образования, Профессионально-педагогический институт. Начало встреч в 14.00 в актовом зале главного корпуса (пр. Ленина, 69).