Магистранты ЧГПУ поделились опытом внедрения ФГОС дошкольного образования 26.07.2016

Магистранты ЧГПУ поделились опытом внедрения ФГОС дошкольного образования

Вышел в свет специальный номер федерального научно-методического журнала «Детский сад от А до Я», состоящий из статей магистров и магистрантов факультета дошкольного образования Челябинского государственного педагогического университета.

Темой номера стал опыт внедрения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) на Южном Урале. Авторы — действующие руководители и педагоги дошкольных учреждений — уделили внимание аспектам внедрения стандарта: в статьях описаны инновационные технологии включения родительской общественности в образовательный процесс, социальное проектирование, предложена стандартизация карьерного продвижения педагога и др. Во вступительном слове доктор педагогических наук, профессор Сергей Григорьевич Молчанов отметил, что подобные публикации нужны для академической и производственной аттестации.

С материалами можно познакомиться в №3 журнала «Детский сад от А до Я» за 2016 год. Добавим, что магистратура факультета дошкольного образования ЧГПУ уже 4-й год активно сотрудничает с редакцией данного издания.