Преподаватель ЧГПУ будет работать в университете США 27.07.2016

Преподаватель ЧГПУ будет работать в университете США

Елена Сергеевна Седова, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и методики обучения литературе Челябинского государственного педагогического университета, выиграла грант международной обменной Программы Фулбрайта.

По его условиям Е. С. Седова в течение академического года будет преподавать в University of Hawaii at Manoa (Университет Гавайев) русскую литературу XX века на английском языке и русский язык как иностранный, а также участвовать в работе Russian club — клуба для изучающих и интересующихся русским языком и культурой. Кроме этого, программа предполагает знакомство лектора с культурой США, системой образования, установление контактов.

Добавим, что главной целью Программы Фулбрайта является укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между государствами. Ее стипендиаты — культурные посланники, которые делятся знаниями о своей стране, культуре и науке с гражданами принимающей страны.