Активисты ЧГПУ учатся развивать студенческое самоуправление 01.08.2016

Активисты ЧГПУ учатся развивать студенческое самоуправление

На протяжении всего лета студенты Челябинского государственного педагогического университета активно принимают участие в различных всероссийских форумах и школах, направленных на развитие студенческого самоуправления.

Недавно председатель Объединенного совета обучающихся Елизавета Гребенкина вернулась с Всероссийского форума «Студенческая солидарность», который был организован Уполномоченным по правам студентов в РФ Артемом Хромовым и проходил в Московской области. В рамках форума были предусмотрены воркшопы, мастер классы, ролевые игры, а также тренинги по образу лидера. Полученный Е. Гребенкиной опыт будет особенно полезен для организации выборов Уполномоченного по правам студентов в ЧГПУ, которые состоятся 18 сентября.

Еще несколько студентов ЧГПУ побывали во Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в Ростове-на-Дону. Александра Горчакова (исторический факультет) и Елизавета Козина (филологический факультет) приняли участие в работе смены «Трудоустройство», а Екатерина Яковлева (физико-математический факультет) — в творческой смене «Арт-лидер». Девушки посещали мастер-классы, учились командному взаимодействию и разрабатывали новые проекты. По итогам школы участники получили памятные сертификаты и благодарности в адрес ректората.

Приобретенный студентами летний опыт позволит обогатить методы работы студенческого самоуправления ЧГПУ.