Студенты ЧГПУ познакомились с производством объединения ТО «Маяк» 18.06.2015

Студенты ЧГПУ познакомились с производством объединения ТО «Маяк»

16 июня студенты физико-математического факультета в рамках сотрудничества с центром атомной отрасли Челябинска посетили закрытый город Озёрск.

Студентам была предоставлена уникальная возможность побывать на рабочем месте Игоря Васильевича Курчатова, посетить его дом-музей, а также музей производственного объединения ТО «Маяк», где их познакомили с историй и современным циклом производства.

Отметим, что центр атомной отрасли по праву можно назвать территорией знаний, ведь здесь можно не только просмотреть познавательные фильмы в формате панорамного псевдо-3D, стать участником лектория и профориентационного клуба. ИЦАО является организатором конкурса «Атомная наука и техника», курса «Ядерная энергия и атомная энергетика» совместно со специалистами РФЯЦ-ВНИИТФ, цикла лекций «Первый шаг в космос» совместно с Челябинским государственным педагогическим университетом (ЧГПУ) и многих других познавательных программ.