«Педагогический прорыв» обернулся «филологическим бумом» выпускников ЧГПУ 18.06.2015

«Педагогический прорыв» обернулся «филологическим бумом» выпускников ЧГПУ

В Челябинске состоялся первый городской конкурс молодых специалистов «Педагогический прорыв», который проходил с целью создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников.

Очередной педагогический марафон, в котором принял участие 31 педагог Челябинска, проходил в два этапа. Для участия в первом заочном туре педагогами были представлены технологические карты уроков по ФГОС, иллюстрирующие педагогическую позицию практической деятельности, а также видеозаписи учебных занятий.

Второй очный тур конкурса состоял из двух этапов. На первом конкурсанты представляли педагогические проекты «Моя инициатива в образовании». На втором – давали мастер-классы для педагогов, отражающие значение преподаваемого предмета для формирования мировоззрения и общекультурных компетенций.

По итогам Конкурса, набрав максимальное количество баллов, абсолютным победителем стал учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №153 — Воронин Сергей Сергеевич, аспирант кафедры литературы, выпускник филологического факультета ЧГПУ, который в 2013 году победил в вузовском конкурсе «Педагогический дебют», а в 2014 стал победителем муниципального этапа одноимённого конкурса.

Кроме того, в номинации «Учителя гуманитарного направления» победителем стала выпускница филфака вуза – Дьяконова Алёна Эдуардовна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №13.

Также призёром конкурса стала выпускница филфака, магистр филологии Евланова Инна Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицей № 11.