Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Новые программы для новых учителей 23.08.2016

Новые программы для новых учителей

Студентка исторического факультета ЧГПУ (ЮУрГГПУ) Хвастунова Анастасия стала участницей негосударственной российской программы «Учитель для России».

В течение нескольких месяцев она участвовала в отборочных турах программы. Это позволило ей определиться в жизненных и профессиональных ориентирах. По просьбе отдела трудоустройства и профессиональной социализации университета, а также по личной инициативе А. Хвастунова организовала и провела 13 мая 2016 г. встречи со студентами вуза, целью которых было познакомить с программой «Учитель для России».

Анастасия Хвастунова на 2 года становится учителем истории, обществознания и танцев сельской школы Тамбовской области, школу она выбирала сама.

Помимо стандартной школьной зарплаты учитель будет получать специальную стипендию, что и поможет полностью сконцентрироваться на преподавании и обучении.

Летом А. Хвастунова прошла интенсивный 5-недельный летний институт.

Этапы двухлетней преподавательской деятельности являются частью программы профессиональной переподготовки по педагогике «Учитель для России», разработанной совместно с НИУ ВШЭ, по окончании которой учителя получают диплом.

За время первого года участия в программе Анастасия сможет близко познакомиться с теми государственными стандартами и той действительностью, которые определяют политику в области образования.

Ключевая цель второго года программы — определение индивидуальной стратегии, позволяющей добиться карьерного роста и реализовывать самые амбициозные идеи как в сфере образования, так и в других направлениях. Программа “Учитель для России” реализуется благотворительным фондом поддержки и развития образования “Новый учитель”.