Имя вуза меняется – традиции остаются и множатся 25.08.2016

Имя вуза меняется – традиции остаются и множатся

Закончился период формализации в переименовании Челябинского государственного педагогического университета.

Теперь его новое имя – Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет – внедряется в повседневную жизнь.

Подразделения университета меняют официальную документацию. Составляются планы по обновлению табличек, вывесок и стендов. Отправной точкой для всех процессов должно стать утверждение учёным советом основных атрибутов фирменного стиля - эмблемы и символа, которое состоится 30 августа 2016 года.

Многих интересует вопрос, что же будет с совой? Она будет жить! И теперь не только на бумаге. С нового учебного года в гуманитарно-педагогическом университете появится вполне материальный символ – ростовая кукла мудрой птицы. Сова остаётся неизменной, как и дух творчества и тяга к знаниям.

Коллектив студентов, преподавателей и сотрудников ЮУрГГПУ продолжит традиции ЧГПИ – ЧГПУ. История показала, что университет трудности не только преодолевает, но и умеет после них укрепиться. Так было в 1995, когда после попыток поглощения институт стал университетом, так и сейчас в 2016, когда независимость вновь отстояли, статус университета стал шире и мощнее.

Показателем вышесказанного является завершённый набор студентов, которых принято 1150 человек (для сравнения, в 2011 году – 753), из них 180 студентов из других регионов России.