Преподаватели ЮУрГГПУ стажируются в Китае 31.08.2016

Преподаватели ЮУрГГПУ стажируются в Китае

С 23 августа группа преподавателей Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ) проходит курсы повышения квалификации в Хэбэйском профессиональном внешнеторговом экономическом институте (провинция Хэбэй, Китай).

Перед поездкой группа прошла языковую подготовку, прослушав базовый курс китайской лексики. Программа стажировки под названием «Инновационные процессы в современном образовании» предусматривает знакомство с образовательной системой Китая, посещение образовательных учреждений всех ступеней от детского сада до высшей школы, обширную экскурсионную программу. Так, челябинская делегация увидит Пекинский и Яньшанский университеты. По итогам курсов повышения квалификации, южноуральцы получат сертификаты ЮУрГГПУ и Хэбэйского института на русском и английском языках.

Напомним, что ЮУрГГПУ уже несколько лет сотрудничает с Хэбэйским профессиональным внешнеторговым экономическим университетом. Между вузами регулярно происходит академический обмен студентов и преподавателей. Летом этого года декан факультета западных языков Хэбэйского профессионального внешнеторгового экономического института Мэн Сяньлинь защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук в диссертационном совете ЮУрГГПУ.

На фото: Делегация ЮУрГГПУ в Яньшанском университете