В ЮУрГГПУ презентуют календарь «Легенды педагогического» 06.09.2016

В ЮУрГГПУ презентуют календарь «Легенды педагогического»

7 сентября в 16.00 в читальном зале Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ) состоится презентация календаря «Легенды педагогического», который посвящён 100-летию городской структуры управления образованием города Челябинска.

Ставший уже третьим по счету, новый календарь знакомит с выпускниками ЧГПИ-ЧГПУ, внёсшими значительный вклад в развитие системы образования города. Среди них народный учитель А. Г. Гостев, заслуженный учитель А. И. Александров, заслуженный работник культуры РСФСР Ю. П. Кропотов, первый народный учитель в Челябинской области Э. А. Заматохина, заслуженный учитель РСФСР В. Н. Иваницкий и другие известные педагоги. Примечательно, что на оборотной стороне календаря опубликованы интересные факты об университете.

На презентацию приглашены представленные в календаре «легенды»: А. Г. Гостев, А. Е. Попов, Т. А. Фомина, В. Н. Кеспиков, студенты и преподаватели ЮУрГГПУ, ветераны-управленцы городских школ и университета.

Информация

Первый календарь был выпущен в 2014 году в честь 80-летнего юбилея университета. В нем представлена редкая фотография одного из ректоров вуза Евгения Тяжельникова с первым космонавтом Юрием Гагариным, фотографии шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой, основателей научных школ ЧГПУ Моисея Свирского и Антонины Усовой и других. Второй календарь был посвящён 80-летию исторического факультета и его выдающимся преподавателям. В октябре текущего года будет выпущен 4-й календарь, посвящённый 75-летию факультета иностранных языков.