В ЮУрГГПУ пройдёт областной форум «Российского движения школьников» 06.09.2016

В ЮУрГГПУ пройдёт областной форум «Российского движения школьников»

3 сентября состоялось расширенное заседание Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской детско-юношеской общественной организации «Российское движение школьников», на котором Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЧГПУ) выступил с предложением провести на базе вуза областной форум регионального отделения «РДШ». Эту инициативу поддержал присутствующий на заседании председатель координационного совета «РДШ» Герой России, лётчик-космонавт Сергей Рязанский.

Выбор ЮУрГГПУ в качестве площадки проведения форума неслучаен. В университете традиционно сильна школа воспитательной работы, за 80-летнюю историю накоплена мощная база по изучению и внедрению различных методик работы со школьниками. Также вуз обладает волонтерским корпусом и колоссальным опытом в проведении общественно-значимых мероприятий. Кроме этого, ректор вуза Владимир Витальевич Садырин является соучредителем регионального отделения «РДШ».

Областной форум регионального отделения «РДШ» планируется провести 28 октября 2016 года. В нём примут участие школьные команды «РДШ», представители органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты, общественные деятели, ветераны пионерского движения, представители детских и молодёжных организаций, руководители образовательных организаций, студенты.

На фото: ректор ЮУрГГПУ В. В. Садырин и Герой России, летчик-космонавт С. Рязанский