Выборы — 2016 09.09.2016

Выборы — 2016

Уважаемые студенты ЮУрГГПУ!

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Принять участие в голосовании могут граждане Российской Федерации, достигшие на день голосования возраста 18 лет. Право на участие в выборах гарантируется п.2 ст. 32 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме».

Для реализации своего конституционного права вам необходимо прийти на избирательный участок 18 сентября с 8.00 до 20.00 по местному времени. Чтобы получить избирательный бюллетень, необходимо при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации.

Если вы проживаете по адресу регистрации, то можно проголосовать на избирательном участке, где вы зарегистрированы по месту жительства.

Если 18 сентября вы не сможете проголосовать на избирательном участке по месту жительства (например, зарегистрированы в Челябинской области, а будете находится в Челябинске), то возьмите открепительное удостоверение и проголосуйте там, где будет удобно.

Открепительное удостоверение можно получить в участковой избирательной комиссии по месту регистрации с 7 по 17 сентября 2016 года.

На территории ЮУрГГПУ 18 сентября будут работать 2 избирательных участка:

1.              Участковая избирательная комиссия №804 (главный корпус ЮУрГГПУ, проспект Ленина, 69);

2.              Участковая избирательная комиссия №811 (общежитие №4 ЮУрГГПУ, ул. Энгельса, 103).

В главном корпусе все проголосовавшие смогут посмотреть спектакль Народного студенческого театра «Профиль» Института дополнительных творческих педагогических профессий «Агафьины сказки» (начало в 12.30 в актовом зале) и поучаствовать в «Весёлых стартах» (малый спортзал). В общежитии №4 пройдёт конкурс на лучший рисунок на асфальте.

Если вам недавно исполнилось 18 лет, и вы голосуете впервые, то после голосования вас ждут памятные сувениры от Территориальной избирательной комиссии.

ПРИХОДИТЕ ГОЛОСОВАТЬ 18 СЕНТЯБРЯ!

ПРОЯВИТЕ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ!